Студент СТИ НИЯУ МИФИ - участник встречи с главой Росатома

Студент 4 курса Арсений Сапунов с 15 по 21 февраля посетил Москву и принял участие в мероприятиях, организованных ГК «Росатом» и Корпоративной академией Росатома. Участники мероприятия в составе 100 человек - представители молодежного актива атомных городов и наукоградов.

В программе посещение выставки «Россия» на ВДНХ, где главным объектом стал недавно открытый новый павильон «Атом».

Важным событием для молодежного актива была встреча с генеральным директором ГК «Росатом» Алексеем Лихачевым в музее Победы. Глава Росатома подробно рассказал участникам о перспективах развития российской атомной энергетики и в целом о мировых технологических достижениях в науке и технике.

«Поездка выдалась замечательной и познавательной, особенно хочется выделить выставку «Россия», которая демонстрирует достижения отечественной промышленности во всех сферах и отраслях. Сейчас на ВДНХ построено много новых павильонов, красивых, просторных и, что не менее важно, с потрясающей экспозицией внутри. Отдельно хочется выделить «Атом» - семиэтажное здание, которое «рассказывает» все о ядерной энергетике, начиная от создания атомного проекта в 1940-х, заканчивая новейшими разработками в этой области. Кроме того, участникам было интересно вживую послушать генерального директора Росатома, и высказать свое представление о том, какой мы видим Россию в 2045 году.

В общем и целом, поездка оставляет приятные впечатления, и я благодарен институту за возможность оторваться от сибирских будней, узнать и посмотреть что-то новое и необычное», - поделился впечатлениями Арсений.

Студент СТИ НИЯУ МИФИ - участник встречи с главой Росатома Студент СТИ НИЯУ МИФИ - участник встречи с главой Росатома Студент СТИ НИЯУ МИФИ - участник встречи с главой Росатома

 

 

Похожие новости