Участие в VII Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2022

Становится хорошей традицией участие представителей СТИ НИЯУ МИФИ в Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills.

В этом году на VII Отраслевой чемпионат профессионального мастерства AtomSkills-2022 (г. Екатеринбург) приехало более 1400 участников из 40 регионов России, которые соревновались по 39 профессиональным компетенциям. На площадке соревновалось 16 команд из электроэнергетического, инжинирингового, машиностроительного, топливного и других дивизионов Росатома. По традиции в чемпионате приняли участие около 200 студентов из 9 вузов во главе с опорным вузом Росатома - НИЯУ МИФИ.

От СТИ НИЯУ МИФИ в VII Отраслевом чемпионате профессионального мастерства приняли участие: студент 4 курса группы Д-278 Леонович Илья; в качестве эксперта-компатриота компетенции «Промышленная автоматика» выступил - заведующий кафедрой Электроники и автоматики физических установок Иванов Константин Александрович.

«Я впервые принял участие в AtomSkills-2022 в компетенции «Промышленная автоматика». Доволен, что удалось посоревноваться с подготовленными конкурсантами, получить бесценный опыт, а также «попробовать себя» в пяти различных сферах деятельности: механический монтаж, электромонтаж, поиск неисправности, проектирование и программирование систем управления. Уверен, что этот опыт мне пригодится в дальнейшей работе. Стоит отметить отзывчивость и помощь моего эксперта-компатриота, а также других экспертов и участников своей компетенции в сложных вопросах. Очень понравилась обстановка на площадке в ЭКСПО, где были представлены 39 различных компетенций и каждый мог ознакомиться и увидеть «итоговые плоды» деятельности конкурсантов.

Запомнилось достаточно праздничное открытие и закрытие чемпионата, награждение победителей и выступлением певицы «Елка».

В дальнейшем планирую приобрести больше необходимых навыков и выступить в рамках данного чемпионата еще раз», - поделился впечатлениями об участии Илья Леонович.

Константин Александрович Иванов отметил, что участие в подобных мероприятиях позволяет студентам попробовать те задачи, с которыми они столкнутся на реальном производстве. Для экспертов - это повод встретиться очно и обсудить проблемы, которые возникают у специалистов в автоматизации, а также поделиться лучшими практиками в своей предметной области.

Участие в VII Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2022 Участие в VII Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2022 Участие в VII Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2022
Участие в VII Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2022 Участие в VII Отраслевом чемпионате профессионального мастерства AtomSkills-2022  

Похожие новости